.jp
フェリー会社
フェリーの目的地
フェリールート
港
予約の管理
関連リンク:
フォルメンテーラ島発のフェリー
ガンディアへのフェリー
フォルメンテーラ島とは
フォルメンテーラ島(Formentera)はスペイン領バレアレス諸島の最南端にある島で、海路でのみ渡航が可能です。白い砂浜と美しい自然で知られ、ウォータースポーツを愛する人々の人気の旅行先でもあります。島の港周辺には必要な施設や設備が整っており、一年を通して様々なレストランやナイトライフを楽しむことができます。
代わりに:
全てのフェリールートを見る
View All Ferry Operators
全ての港を見る
全ての目的地を見る
フォルメンテーラ島⇒ガンディアのフェリーは現在ご利用いただけません。
恐れ入りますが、フォルメンテーラ島 - ガンディアの便は運航を終了しております。代わりのオプションをお探しの場合は、以下のページをご覧ください。
フェリールート
:
アル・ホセイマ⇒モトリル線
ナドル⇒アルメリア線
ナドル⇒モトリル線
フェリールート
:
アルクディア⇒シウタデリャ線
アルクディア⇒マオー線
シウタデリャ⇒アルクディア線
マオー⇒アルクディア線
トゥーロン⇒アルクディア線
トゥーロン⇒シウタデリャ線
フェリールート
:
アルクディア⇒バルセロナ線
アルクディア⇒シウタデリャ線
アルヘシラス⇒セウタ線
アルメリア⇒メリリャ線
バルセロナ⇒アルクディア線
バルセロナ⇒シウタデリャ線
バルセロナ⇒フォルメンテーラ島線
バルセロナ⇒イビサ島線
バルセロナ⇒パルマ線
セウタ⇒アルヘシラス線
シウタデリャ⇒アルクディア線
シウタデリャ⇒バルセロナ線
デニア⇒フォルメンテーラ島線
デニア⇒イビサ島線
デニア⇒パルマ線
フォルメンテーラ島⇒バルセロナ線
フォルメンテーラ島⇒デニア線
フォルメンテーラ島⇒イビサ島線
フォルメンテーラ島⇒パルマ線
イビサ島⇒バルセロナ線
イビサ島⇒デニア線
イビサ島⇒フォルメンテーラ島線
イビサ島⇒パルマ線
イビサ島⇒バレンシア線
マラガ⇒メリリャ線
メリリャ⇒アルメリア線
メリリャ⇒マラガ線
モスタガネム⇒バレンシア線
ナドル⇒アルメリア線
パルマ⇒バルセロナ線
パルマ⇒デニア線
パルマ⇒フォルメンテーラ島線
パルマ⇒イビサ島線
パルマ⇒バレンシア線
タンジェ地中海⇒アルヘシラス線
バレンシア⇒イビサ島線
バレンシア⇒パルマ線
フェリールート
:
アルクディア⇒シウタデリャ線
アルヘシラス⇒セウタ線
アルメリア⇒メリリャ線
アレシフェ⇒カディス線
バルセロナ⇒イビサ島線
バルセロナ⇒マオー線
バルセロナ⇒パルマ線
セウタ⇒アルヘシラス線
シウタデリャ⇒アルクディア線
ガンディア⇒イビサ島線
ガンディア⇒パルマ線
ガザウェト⇒アルメリア線
イビサ島⇒バルセロナ線
イビサ島⇒ガンディア線
イビサ島⇒パルマ線
イビサ島⇒バレンシア線
ラス・パルマス⇒カディス線
マオー⇒バルセロナ線
マオー⇒パルマ線
マオー⇒バレンシア線
マラガ⇒メリリャ線
メリリャ⇒アルメリア線
メリリャ⇒マラガ線
ナドル⇒アルメリア線
オラン⇒アルメリア線
パルマ⇒バルセロナ線
パルマ⇒ガンディア線
パルマ⇒イビサ島線
パルマ⇒マオー線
パルマ⇒バレンシア線
プエルト デル ロサリオ⇒カディス線
サンタ・クルス・デ・ラ・パルマ⇒カディス線
サンタ・クルス・デ・テネリフェ⇒カディス線
タンジェ地中海⇒アルヘシラス線
バレンシア⇒イビサ島線
バレンシア⇒マオー線
バレンシア⇒パルマ線
フェリールート
:
アルヘシラス⇒セウタ線
セウタ⇒アルヘシラス線
タンジェ地中海⇒アルヘシラス線
タンジェ地中海⇒モトリル線
タンジェ⇒タリファ線
フェリールート
:
アルジェ⇒アリカンテ線
オラン⇒アリカンテ線
オラン⇒バルセロナ線
フェリールート
:
アレシフェ⇒ウエルバ線
ラス・パルマス⇒ウエルバ線
サンタ・クルス・デ・テネリフェ⇒ウエルバ線
フェリールート
:
シエス諸島⇒ビーゴ線
ビーゴ⇒シエス諸島線
フェリールート
:
シエス諸島⇒ビーゴ線
ビーゴ⇒シエス諸島線
フェリールート
:
チヴィタヴェッキア⇒バルセロナ線
ポルト・トーレス⇒バルセロナ線
サヴォーナ⇒バルセロナ線
タンジェ地中海⇒バルセロナ線
フェリールート
:
フォルメンテーラ島⇒イビサ島線
イビサ島⇒フォルメンテーラ島線
フェリールート
:
フォルメンテーラ島⇒イビサ島線
フォルメンテーラ島⇒イビサ島線
イビサ島⇒フォルメンテーラ島線
イビサ島⇒フォルメンテーラ島線
フェリールート
:
フォルメンテーラ島⇒イビサ島線
イビサ島⇒フォルメンテーラ島線
フェリールート
:
フォルメンテーラ島⇒イビサ島線
イビサ島⇒フォルメンテーラ島線
フェリールート
:
ジェノヴァ⇒バルセロナ線
ナドル⇒バルセロナ線
タンジェ地中海⇒バルセロナ線
フェリールート
:
ラス・パルマス⇒ウエルバ線
サンタ・クルス・デ・テネリフェ⇒ウエルバ線
フェリールート
:
プリマス⇒サンタンデール線
ポーツマス⇒ビルバオ線
ポーツマス⇒サンタンデール線
ロスレア⇒ビルバオ線
フェリールート
:
タンジェ地中海⇒アルヘシラス線
タンジェ⇒タリファ線
フェリールート
:
タンジェ地中海⇒アルヘシラス線